Санкт-Петербург СПб
Москва МСК
Казахстан KZ
ru en

"Площадка под часами" , Сыктывкар

К столетию Республики Коми открывшуюся после долгого ремонта «площадку под часами» в столице Коми, посетили мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова и глава региона Владимир Уйба. Благоустройство проходило по программе «Формирование комфортной городской среды».

По всей территории установили свыше 40 светильников – все провода и электрика оказались под землей. На площадке появилось большое количество мест для отдыха – это отдельные скамейки и встроенные в большие клумбы, где высажены маленькие хвойные деревья. Они, кстати, оборудованы антискейтом – это черные крепления, которые не дают скейтерам кататься. А вот для велосипедистов сделали парковки. Для отдыхающих в скором времени откроется кофейня. Появилось много камней, в том числе больший – гладкие и плоские просто раскинуты вокруг без ограждений. Они быстро стали игрушкой для детей, ведь по ним можно ползать без каких-либо проблем.

Но главной «фишкой» площадки стали качели с орнаментом. Они расположены параллельно зданию Центрального бассейна и спуску с улицы Коммунистической. На качели – обычные и «лодочки» - выстраиваются очереди из детей и взрослых.

В рамках данного проекта ПК "АрхиМет-Апекс" изготовила: 
  • Эксклюзивные часы с логотипом г. Сыктывкар и национальным орнаментом - 1 шт.
  • Бесшовные конические опоры со светильниками V.26 - 50 шт.
  • Столбики ограждения - 24 шт. 
  • Накладка "Анти-Скейт" - 82 шт. 
Менеджер проекта: Ольга Курдюмова

Дизайнер проекта: Маргарита Нефедова 

фотогалерея