Санкт-Петербург СПб
Москва МСК
Казахстан KZ
ru en

Лучший объект комплексного благоустройства в России

На днях в Москве подвели итоги XIII Российской Национальной Премии по ландшафтной архитектуре 2022 и победителем в номинации «Лучший реализованный объект комплексного благоустройство жилой среды площадью более 5 Га» признан Заневский парк в Санкт-Петербурге.

Основной идейной темой парка при проектировании стал космос, поэтому дизайн дорожек, зон и детских площадок имеют отсылку к космосу и его пейзажам. Здесь сделали полноценную зону отдыха со скамейками и прогулочными дорожками. Над ними установили навес из вьющихся растений для защиты от палящего солнца. Вокруг посадили деревья. Для любителей здорового образа жизни и активностей проложили спортивно-беговую дорожку с вариативным маршрутом и островками со спортивным оборудованием. Интересно в парке будет и велосипедистам, для которых тоже сделали маршрут по территории и даже открыли велопарковки. Дети смогут провести время на батутах, посетить скалодром и ировой комплекс в виде корабля "Восток".  

ПК "АрхиМет-Апекс" в рамках данного проекта спроектировала и изготовила бесшовные конические опоры с современными светильниками V.55 и V.26 в количестве более 200шт. 

Менеджер проекта: Евгений Филиппов

фотогалерея