Санкт-Петербург СПб
Москва МСК
Казахстан KZ
ru en

Крытая галерея и летнее кафе на острове Валаам

На ладожском острове Валаам в начале июля 2017 года вспоминали святых основателей Спасо-Преображенского монастыря. Древняя обитель — одна из самых почитаемых у православных — пережила смены эпох, ее пытались разрушить, восстанавливали. В последние годы много сделано для возрождения монастыря и его центрального собора. С патриархом это сегодня обсудил президент — Владимир Путин вновь приехал на Валаам.Этот праздник встретил в обители и Владимир Путин. Утром он подъехал за рулем автомобиля к Спасо-Преображенскому Валаамскому монастырю. У храма президента встретил патриарх Кирилл, который каждый год проводит на Валааме этот памятный день. Глава государства тоже часто приезжает в эти места. Владимир Путин был здесь и в прошлом году в день памяти основателей монастыря. По традиции президент приложился к мощам преподобных Сергия и Германа.Позже президент пообщался с предстоятелем РПЦ — обсудили дальнейшее обустройство обители и ее жизнь.

К приезду В.В. Путина специалисты ПК «Архимет-Апекс» закончили производство и установку крытой галереи и летнего кафе на острове Валаам. Галерея произведёна из чугунного литья и стали, ее размер 150 квадратных метров. При создании павильона были использованы последние новейшие технологические разработки производства литья и обработки металла. Благодаря этому, ПК «Архимет-Апекс» удалось воспроизвести уникальные задумки проектировщиков. При изготовлении павильона были отлиты декоративные изделия, спроектированные с учётом архитектурных особенностей объекта.

Особое внимание было уделено доставке павильона на место его установки в несколько этапов, в том числе и паромом от порта в городе Приозерске. Монтаж был осуществлён с помощью специального подъёмного оборудования. 

Конструктор проекта: Моторин Алексей, Кочарян Арсен, Онофрийчук Сергей 

Менеджер проекта: Курдюмова Ольга

фотогалерея