Санкт-Петербург СПб
Москва МСК
Казахстан KZ
ru en

г. Енисейск, Красноярский край

В Министерстве строительства РФ подвели итоги IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 160 победителей-урбанистов из разных регионов страны получат гранты на реализацию своих идей из федеральной казны. Так, в Красноярском крае денежных призов в этом году удостоены три лучших проекта. 

Проект Монастырского парка в Енисейске в 2019 году стал победителем всероссийского конкурса лучших практик создания комфортной городской среды в номинации "Исторические поселения".

12 сентября  в г. Енисейске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства "Сквер у Успенской церкви", благоустройство которого стало возможным в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». На этой территории расположен памятник истории регионального значения — Братская могила 242-х активных участников Енисейско-Маклаковского восстания, которая будет включена в туристический маршрут и станет объектом показа. С этим значимым для города событием поздравил присутствующих глава г. Енисейска Валерий Никольский. 

В рамках данного проекта ПК "АрхиМет-Апекс" изготовила:

  • 7-ми конические опоры со светильником V.55 - 25шт.
  • Стальные фонари со светодиодным светильником V.23 - 13 шт.

Менеджер проекта: Иван Можаев


фотогалерея