Санкт-Петербург СПб
Москва МСК
Казахстан KZ
ru en

Поставка осветительного оборудования во Владивосток в рамках проведения работ по реставрации морского фасада бухты «Золотой рог»

Поставка осветительного оборудования во Владивосток в рамках проведения работ по реставрации морского фасада бухты «Золотой рог»

Возможность создания нарядной, комфортной, освещённой набережной вдоль всего берега бухты Золотой Рог, начиная от Корабельной набережной и до Луговой улицы, на месте «Дальзавода», «178 СРЗ» и других предприятий, обсуждалась в профессиональных кругах архитекторов Владивостока давно, однако ее реализация всё время откладывалась и переносилась на неопределённый срок из-за недостатка финансирования. Ситуация изменилась лишь в последние годы, когда в масштабах страны была создана «Объединённая судостроительной корпорация», которая и стала владельцем заводов расположенных на территории бухты, а г. Владивосток был определён как город принимающий саммит «АТЭС 2012».

После долгих обсуждений были приняты принципиальные решения – перенести профильные заводы из центра города при этом береговую черту на северном берегу Золотого Рога – впервые за более чем 100 лет освободить для всех горожан и гостей города. Проект ремонта берегового фасада, предусматривал преобразование промышленной территории в общественно-деловую и развлекательную зоны. Бывшая территория «178 СРЗ» станет местом для семейного отдыха. Именно здесь строители возвели большую детскую площадку с велодорожками, скейтпарком для катания на роликах и скейтбордах, ресторанную улицу, мост любви, а также водоемы с динамическими фонтанами.

Перед саммитом «АТЭС 2012» производственная компания АрхиМет АПЕКС поставила во г. Владивосток около 500 современных светодиодных светильников на различных опорах в классическом стиле. Для выполнения задач освещения территории с таким архитектурно-историческим ансамблем потребовалось большая и скрупулезная работа дизайнеров и светотехников. Были применены различные опоры с высотами от 1 до 10 метров и светодиодные решения от ламп до мощных светодиодных модулей. Для светильников с большой высотой подвеса были применены передовые светодиодные кристаллы компании «Cree» с повышенной светоотдачей.

После открытия территории для посетителей она по настоящему станет «жемчужиной» г. Владивостока.

В материале использованы фотографии из источника: http://alexhitrov.livejournal.com/